Trainingszeiten 2019 / 2020

Mannschaft Trainingszeiten Trainingsbeginn Trainer Co-Trainer bzw. Betreuer
1. Mannschaft Dienstag, 19:30 – 21:00 Uhr

Donnerstag, 19:30 – 21:00 Uhr

04.07.19 Daniel Dillitz

0160-96204660

Stefan Hennig

0173-2363372

2. Mannschaft Dienstag, 19:30 – 21:00 Uhr

Donnerstag, 19:30 – 21:00 Uhr

04.07.19 Jens Ditthardt

01520-1988024

Matthias Pflug

0177-4546416

A-Jugend

Jahrgang 2001/2002

Montag, 19:30 – 21:00 Uhr

Mittwoch, 19:30 – 21:00 Uhr

29.07.19 Andreas Scholz

0172-8178692

Hubert Lieb

0176-97652672

B-Jugend

Jahrgang 2003/2004

Montag, 19:30 – 21:00 Uhr

Donnerstag, 18:00 – 19:30 Uhr

29.07.19 Marc Ditthardt

0176-23677131

Felix Schönborn

0174-3767450

C1-Jugend

Jahrgang 2005/2006

Montag, 18:00 – 19:30 Uhr

Mittwoch, 18:00 – 19:30 Uhr

29.07.19 Heiko Palmer

0171-5147736

Rene Reith

01520-2093952

C2-Jugend

Jahrgang 2005/2006

Montag, 18:00 – 19:30 Uhr

Mittwoch, 18:00 – 19:30 Uhr

29.07.19 Andreas Haake

0172-8237709

Alexander Leitz

01523-1927048

D1-Jugend

Jahrgang 2007/2008

Dienstag, 18:00 – 19:30 Uhr

Donnerstag, 18:00 – 19:30 Uhr

25.07.19 Sascha Seel

01511-7449099

Bernd Gottschling

01511-2116885

D2-Jugend

Jahrgang 2007/2008

Dienstag, 18:00 – 19:30 Uhr

Freitag, 18:00 – 19:30 Uhr

25.07.19 Anne Ditthardt

01520-9887406

Thomas Kraushaar

01573-6416758

E1-Jugend

Jahrgang 2009

Dienstag, 16:30 – 18:00 Uhr

Donnerstag, 16:30 – 18:00 Uhr

23.07.19 Bernd Trinczek

0176-30784400

Erdal Kaplan

01577-6424220

E2-Jugend

Jahrgang 2009

Montag, 17:00 – 18:30 Uhr

Mittwoch, 16:30 – 18:00 Uhr

05.08.19 James McKee

0178-6895509

Matthias Hellwig

 

E3-Jugend

Jahrgang 2010

Dienstag, 16:30 – 18:00 Uhr

Donnerstag, 18:00 – 19:30 Uhr

08.08.19 Rene Kurz

0173-3061703

Shevquet Prestresha

0174-3413082

E4-Jugend

Jahrgang 2010

Montag, 16:30 – 18:00 Uhr

Donnerstag, 16:30 – 18:00 Uhr

12.08.19 Nebil Kaplan

01517-0542927

Dimitri Wilhelm

0172-9159918

F1-Jugend

Jahrgang 2011

Mittwoch, 17:30 – 19:00 Uhr

Freitag, 18:00 – 19:30 Uhr

31.07.19 Stefan Hennig

0173-2363372

Florian Schmidt

0177-4443535

F2-Jugend

Jahrgang 2012

Dienstag, 17:00 – 18:00 Uhr

Freitag, 16:30 – 18:00 Uhr

06.08.19 Tobias Laufer

0177-7951589

Sebastian Zoller

0172-4565515

F3-Jugend

Jahrgang 2011/2012

Freitag, 16:30 – 18:00 Uhr 31.07.19 Matthias Raab

0175-5988560

Tim Schmidt

01523-4236054

G-Jugend

Jahrgang 2013/2014

Freitag, 16:30 – 18:00 Uhr 09.08.19 Gürkan Kutluata

0173-8000989

Anne Ditthardt

01520-9887406

Alte Herren

Jahrgang 1984 u. ä.

Mittwoch, 19:30 – 21:00 Uhr   Rainer Laudi

01575-5490247

 

Kontakte und Ansprechpartner

Funktion                             Vor- und Nachname     Telefon (mobil)     Emailadresse

Abteilungsleiter:                 Lars Jauernik              01573-3227895      lars.jauernik@tus-nordenstadt-fussball.de

Sportlicher Leiter Aktive:    Harald Noll                  01522-9573271      harald.noll@tus-nordenstadt-fussball.de

Spielausschuss Aktive:      Stefan Hennig              0173-2363372        stefan.hennig@tus-nordenstadt-fussball.de

Jugendleiter:                      Jens Ditthardt              01520-1988024      jugendleitung@tus-nordenstadt-fussball.de

Stellv. Jugendleiterin:         Anne Ditthardt             01520-9887406      jugendleitung@tus-nordenstadt-fussball.de

Sportlicher Leiter AH:         Sascha Makki              0177-2217656        sascha.makki@ah-nordenstadt.de

Terminkoordinator AH:       Frank Scherer              01522-4315010      frank.scherer@ah-nordenstadt.de